Новости

28.11.2022г Инструкция по получению платежного документа Фонда капитального ремонта
ФКР МКД Иркутской области для вашего удобства предлагает настроить получение платежных документов для оплаты взносов на электронную почту, для заполнения заявления перейдите по ссылке https://fkr38.ru/kvemail/.
09.10.2018г Твердые коммунальные отходы
Уважаемые собственники и наниматели жилых помещений в МКД!

С 1 января 2019 года произойдет переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).
Не позднее 20 декабря 2018 года будет утвержден Службой по тарифам Иркутской области, а с 01.01.2019 года вступит в действие единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, услуга перейдет из статуса «жилищной» (будет исключена ООО «ИРЦ» из состава платы за содержание и ремонт жилья) в статус «коммунальной» и будет взиматься с каждого образователя отходов (физического или юридического лица) исходя из единого тарифа и норматива накопления отходов.
Нормативы накопления твердых коммунальных отходов на территории Слюдянского городского поселения:
N п/п    Наименование категории объектов    Расчетная единица, в отношении которой устанавливается норматив    Годовой норматив
            Объем, куб.м    Масса,т
Домовладения
1    Многоквартирные дома    1 проживающий    1,56    0,392
2    Индивидуальные жилые дома    1 проживающий    2,16    0,540
*Приказ Министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области от 8 декабря 2016 года № 168-мпр «Об установлении нормативов накопления твердых коммунальных отходов»

Это определяет, что с 1 января 2019 года в отношении всего населения нашего города будет действовать единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Единый тариф на услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами состоит:
- из расходов регионального оператора по обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов на объектах, используемых для обращения с твердыми коммунальными отходами (т.е. оплата услуг сторонних операторов, используемых при оказании услуги региональным оператором);
- из собственных расходов регионального оператора, включающих в себя:
1) расходы на сбор и транспортирование твердых коммунальных отходов;
2) сбытовые расходы регионального оператора;
3) расходы на заключение и обслуживание договоров с собственниками твердых коммунальных отходов и операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами.
УО ООО «ИРЦ»
30.05.2018г Информация по внедрению ГИС
Информация по внедрению ГИС.
01 июля 2017 г. на всей территории страны заработала Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Этот крупный проект реализуется совместно с Минкомсвязью, Минстроем и "Почтой России", которая в соответствии с Федеральным Законом о ГИС ЖКХ определена оператором системы. ГИС ЖКХ представляет собой единую федеральную информационную систему, в которой будут размещаться и храниться всевозможные сведения о жилом фонде и жилищно-коммунальных услугах: стоимость и перечень услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, стоимость и состав работ по содержанию и ремонту общего имущества в МКД, размер платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженность по оплате ЖКУ и многое другое. Участниками и пользователями системы станут органы власти, организации ЖКХ и потребители.
     Напомним, что ГИС ЖКХ - единый информационный ресурс (http://www.dom.gosuslugi.ru) в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Портал состоит из открытой части, где размещена общедоступная информация, и закрытой части, где используются личные кабинеты граждан, органов власти и участников рынка ЖКХ. Работа системы регулируется двумя Федеральными Законами: № 209-ФЗ от 21 июля 2014 г. "О государственной информационной системе ЖКХ" и № 263-ФЗ от 21 июля 2014 г. "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием ФЗ "О государственной информационной системе ЖКХ".
     В открытой части портала жители могут посмотреть перечень программ в сфере жкх, реестры: по объектам жилищного фонда, поставщикам информации, реестры информации подготовки к отопительному сезону, программы по мере социальной поддержки населению и многое другое.
     Для входа в закрытую часть портала пользователю необходимо пройти регистрацию на портале Госуслуг (http://www.gosuslugi.ru). После регистрации на Портале Госуслуг, в личном кабинете, пользователь может посмотреть информацию по его помещению- площадь, Ф.И.О нанимателя/собственника, количество проживающих, номер лицевого счета, наличие индивидуальных приборов учета. С 01.01.2018 г. у жителей появится возможность смотреть и оплачивать свои платежи за жилищно-коммунальные услуги, так же разработчиками ведется работа по доработке опции по онлайн-голосованию собственников жилья через ГИС ЖКХ.
     В случае несоответствия информации в закрытой части портала по Вашему лицевому счету, просим Вас обратиться в УО ООО "ИРЦ" каб. 4 для приведения информации в соответствие с Вашими правоустанавливающими документами.
30.05.2018г Лицензия
15.01.2018г О проведении собраний
План-график проведения собраний в 2015 г.
План-график проведения собраний в 2016-17 гг.
План-график проведения собраний в 2018 г.
12.05.2015г О предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами
Управляющая организация прошла процедуру лицензирования с получением лицензии на управление многоквартирными домами.
21.04.2015г О проведении капитального ремонта
О проведении капитальных ремонтов
16.05.2014г Изменение тарифов для населения
Об утверждении тарифов на горячую воду для ООО "Слюдянское коммунальное управление"
Об установлении тарифов на тепловую энергию, поставляемую потребителям ООО "Слюдянское коммунальное управление"
Об установлении тарифов на водоотведение для ООО "Акватранс"
Об изменении тарифов 2016-2017 гг.
15.07.2013г Изменение тарифов для населения
Изменение тарифов на услуги для населения с 01.07.2013 г.
16.07.2012г Информационное сообщение по привлечению подрядных организаций
Информационное сообщение по результатам проведенного открытого конкурса по привлечению подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, расположенных на территории Иркутской области.